Раскрыть скобки в примерах:

2 (x-7)

7 (5-а)

(с-8) * 12

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:55
    0
    1. 2 (x - 7) = 2 * х + 2 * (-7) = 2 х - 14

    2. 7 (5 - а) = 7 * 5 + 7 * (-а) = 35 - 7 а

    3. (с-8) * 12 = с * 12 + (-8) * 12 = 12 с - 96
  2. 17 февраля, 15:51
    0
    1) 2 х-2*7=2 х-14

    2) 7*5-7 а=35-7 а

    3) 12 с-8*12=12 с-96