Катер проплыл расстояние 84 км за 3 часа, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние, если увеличить скорость на 7 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:24
    0
    84 : 3 = 28 (км/час) скорость катера

    28 + 7 = 35 (км/час) увеличенная скорость катера

    140 : 35 = 4 (часа)

    Ответ за 4 часа