Помогите!

0,5-1 целых 5/16 : (2,25 + (0,75-2 целых 5/8:7)) решите

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:35
    0
    0,5-1 целых 5/16 : (2,25 + (0,75-2 целых 5/8:7))

    1) 2 целых 5/8:7=21/8*1/7=3/8

    2) 0,75-3/8=75/100-3/8 = (300-150) / 400=150/400=15/40=3/8

    3) 2,25+3/8=225/100+3/8 = (900+150) / 400=1050/400=105/40=21/8

    4) 1 целых 5/16:21/8=21/16*8/21=8/16=1/2=0,5

    5) 0,5-0,5=0

    ответ: 0