Катер проплыл расстояние 84 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние, увеличить скорость на 7 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:16
    0
    84:3=28 (км/ч) скорость катера в первые 3 часа

    28+7=35 (км/ч) увеличенная скорость катера

    140:35=4 (час.)

    ответ: за 4 часа катер проплывет оставшиеся 140 километров.
  2. 4 марта, 17:35
    0
    84:3=28 км/ч

    28+7=35 км/ч

    140:35=4 часа.

    Ответ: за 4 часа проплывет катер, если увеличит скорость.