В кондитерскую завезли в один день 120 кг сахара, а во второй удвоенное этого количества. Сколько сахара завезли за эти два дня.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:14
    0
    120+120*2=120*3=360 (кг)
  2. 30 мая, 01:02
    0
    1) 120*2=240 (кг) - завезли во 2 день

    2) 120+240=360 (кг) - всего за 2 дня

    Ответ: 360 кг сахара завезли за эти 2 дня