Решить подробно

8-7 х=1

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:03
    0
    8-7 х=1

    7*х=8-1

    7*х=7

    х=7:7

    х=1

    8-7*1=1
  2. 25 февраля, 10:10
    0
    8 - 7x = 1

    Переносим 8 вправо со сменой знака: - 7x = 1 - 8

    Отнимаем 8 от 1, получается - 7 : - 7 х = - 7

    Делим обе стороны уравнения на - 7, и остается: х = 1