Реши уравнение:

7/8 - (х+5/12) = 5/24

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:38
    0
    Приводим к общему знаменателю все дроби, получаем:

    21/24-х-10/24=5/24;

    -х=5/24-21/24+10/24;

    -х=-6/24;

    Х=6/24=3/12=1/4.

    Ответ: 1/4.