Помогите решить уравнение: - 2,25+х=7,3; 36,6+х=23,83

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:56
    0
    -2,25+х=7,3

    х=7,3+2,25 (+потому что мы переносим с левой стороны на правую и - стал +)

    х=9,55

    проверка:-2,25+9,55=9,55-2,25=7,3

    36,6+х=23,83

    х=23,83-36,6

    х=-12,77

    проверка: 36,6 + (-12,77) = 23,83