Первый рассказ занимает 5/13 книги, а второй рассказ 2/13 книги. известно, что первый рассказ занимал на 12 страниц больше, чем второй. сколько страниц во всей книге?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:08
    0
    3/13=12

    12/13=48

    1/13=4

    13/13=48+4=52 страницы

    Тут вот даже без уравнения обойтись можно ...