Решить задачу двумя способами:

Первый рассказ занимал 5/13 книги, а второй рассказ--2/13 книги. Известно, что первый рассказ занимал на 12 страниц больше, чем второй. Сколько страниц во всей книге?

5 класс (желательно без уравнения)

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:21
    0
    5/13-2/13 = 3/13

    12:3*13=52

    ответ: 52