первый рассказ занимал 5/13 книги, а второй рассказ - 2/13 книги. Известно, что первый рассказ занимал на 12 страниц больше, чем второй. Сколько страниц во всей книге?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:28
    0
    траниц в книге = Х

    (5/13 - 2/13) Х = 12

    3 Х/13 = 12

    Х/13 = 4

    Х = 4 * 13 = 52