Мишка прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. Чтобы прочитать книгу к сроку, ему надо теперь про читывать в день на 3 листа больше. За сколько дней Мишка должен был прочитать всю книгу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:35
    0
    1) 12*5=60 (л) - за 5 дней

    2) 12+3=15 (л) - читать в день

    3) 60:15=4 (дн) п-отратит

    4) 4+5=9 (дн) - читать книгу

    Ответ: 9 дней.