Помогите решить задачу.

Мишка прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. Чтобы прочитать книгу к сроку, ему надо теперь прочитывать в день на 3 листа больше. За сколько дней Мишка должен был прочитать всю книгу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:55
    0
    12:5=60 страниц прочитал Миша за 5 дней 12+3=15 страниц в день будет читать 60:15=4 дня (за 4 дня Миша должен прочитать половину книги) 5+4=16 (за 9 дней Миша должен был прочитать всю книгу)