заполни квадрат двузначными числами соблюдая условия: у всех чисел число десятков и число единиц различно: в каждом числе число единиц и число десятков разной четности

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:47
    0
    A = 10 а+b (a - число десятков, b - число единиц).

    С другой стороны, A = a + b^2

    Получаем уравнение: 10a+b = a + b^2

    9 а = b^2-b