Анар прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. чтобы прочитать книгу к сроку ему надо теперь прочитывать в день на 3 листа больше. за сколько дней Анар должен был прочитать всю книгу

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:20
    0
    12*5=60 - половина страниц книги

    60:15=4 - кол-во дней, за которые Анар прочитает книгу, если будет читать по 15 страниц в день

    5+4=9

    Ответ: 9 дней