Миша прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. Чтобы прочитать книгу к сроку, ему надо теперь прочитать в день на 3 листа больше. За сколько дней Мишка должен был прочитать всю книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:53
    0
    12*5=60 листов - половина книги

    12+3=15 листов должен читать в день

    60/15=4 дня осталось читать

    5+4=9 за 9 дней должен прочитать всю книгу