Корнем, какого уравнения является число 0? 1) 5 у - 6,7 = 6,7

2) 6,7 у + 2 = 0 3) 5 у + 6,7 = 6,7 4) 10,4 - 5,2 у = 0

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:34
    0
    Уравнение номер 3. Всё легко и просто)
  2. 31 декабря, 23:27
    0
    1) 5 у-6,7=6,7

    5 у=6,7+6,7

    5 у=13,4

    у=2,68

    2) 6,7 у+2=0

    6,7 у=-2

    у=0,3

    3) 5 у+6,7=6,7

    5 у=6,7-6,7

    5 у=0

    у=0

    4) 10,4-5,2 у=0

    5,2 у=10,4

    у=2

    Значит число 0 является корнем уравнения под номером 3