Мишка прочитал половину книги за 5 дней, прочитывая каждый день по 12 листов. Чтобы прочитать книгу в срок ему надо теперь прочитывать в день на 3 листа >. за сколько дней мишка должен был прочитать всю книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:56
    +1
    12*5=60 листов прочитал за 5 дней

    12+3=15 листов нужно читать в день

    60:15=4 дня осталось читать

    4+5=9 дней прочитает книгу полностью
  2. 6 октября, 04:56
    +1
    1) 12*5 = 60 (л) - прочитал за 5 дней

    2) 12+3=15 (л) - нужно читать

    3) 60:15 = 4 (дня) - потратит

    4) 4+5=9 (дней) - заплонировал читать книгу

    Ответ: 9 дней