Два тракториста вспахали участок за 3 ч. Если бы первый тракторист работал один, то он выполнил бы за 5 ч. Какую часть работы выполнял второй тракторист за 1 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:36
    0
    Если первый тракторист выполнил бы работу за 5 часов, значит в час он выполняет по 1/5 части всей работы. За 3 часа он выполнит 1/5 * 3 = 3/5. Второму остается 2/5 работы на три часа. Получается в один час он делает 2/5 : 3 = 2/15

    Ответ: 2/15.