Ребята помогите перевести неправильную дробь в правильную 729/125

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:52
    0
    1. 729/125 = 5.83 (нас волнует только целое число)

    2. 125*5 = 625 (без десятичной дроби)

    3. 729-625 = 104 (остаток)

    Вывод:

    729/125 = 5 целых 104/125