Два тракториста вспахали участок за 3 часа. если бы первый тракторист работал один, то он выполнил бы эту работу за 5 часов. какую часть работы выполнял второй тракторист за 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:49
    0
    Если 1 тракторист сделает всю работу за пять часов, то за час 1/5

    за 3 часа он выполнит 3/5 тогда второму останется 2/5

    получается за 1 час он выполняет 2/5 : 3 = 2/15
  2. 14 июня, 02:04
    0
    1 это все поле

    1/5 это за час первый

    1/2 за час они вдвоем

    1/2-1/5=3/10 за час второй