Два тракториста вспахали участок за 3 ч. если бы первый тракторист работал один, то он выполнил бы эту за 5 ч. какую часть работы выполнял второй тракторист за 1 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:10
    0
    Первый сделал бы всю работу за 5 часов, по 1/5 участка в час.

    Вдвоем они сделали работу за 3 часа, по 1/3 участка в час.

    Значит, второй делал 1/3 - 1/5 = 5/15 - 3/15 = 2/15 участка в час.