Пчела летит со скоростью 10 м/сек. Сколько км она пролетит за 1 час?

1) 36 км 2) 360 км 3) 3,6 км 4) 0,36 км

объясните решение

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:37
    0
    1 мин=60 сек

    60 мин = 60*60=3600 сек

    1) 3600:10=360 (м/сек)

    Ответ: 360 м/сек пчела летит в 1 ч