Вычисли: 15,3⋅9-2⋅15,3+9⋅4,7-2⋅4,7

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:07
    0
    Такие задания лучше вычислять вынося за скобки общий множитель, так быстрее удобне считать

    Вычисли: 15,3⋅9-2⋅15,3+9⋅4,7-2⋅4,7=

    выносим

    15,3 и 4,7 за скобки

    = 15,3• (9-2) + 4,7• (9-2) = 15,3• 7 + 4,7• 7=

    Снова получили общий множитель семь выносим его;

    = 7• (15,3+4,7) = 7•20 = 140.