Мама приготовила 5 банок джема. на каждую банку пошло по 1 стакану ягод и по 2 стокана сахара. Сколько стаканов ягод и сахора пошло на весь джем?"

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:21
    0
    1) 5*1=5

    2) 5*2=10

    3) 10+5=15

    Ответ: 15
  2. 4 мая, 14:40
    0
    Ягод 1 ст * 5 банок = 5 стаканов

    сахара 2 ст * 5 банок = 10 стаканов