Реши уравнение: а) (725*х - 92) : 36 = 78 б) (912-54950:y) + 483=610

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:15
    0
    725*х-92=78*36

    725*х-92=2808

    725*х=2808+92

    725*х=2900

    х=2900:725

    х=4

    (425*4-92) : 36=2900-92=2808:36=78

    912-54950:у=610-483

    912-54950:у=127

    54950:у=912-127

    54950:у=785

    у=54950:785

    у=70

    (912-54950:70) + 483=912-785+483=610
  2. 8 ноября, 06:15
    0
    A) (725*x-92) / 36=78

    725*x-92=78*36

    725*x-92=2808

    725x=2808+92

    725x=2900

    x=2900/725

    x = 4

    б) (912-54950/y) + 483=610

    (912-54950/y) = 610-483

    (912-54950/y) = 127

    54950/y=-127+912

    54950/y=785

    y/54950=1/785

    y=1/785*54950

    y = 70