Реши уравнение а) (725*х - 95) : 36=78 б) (912-54950:у) + 483=610

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:20
    0
    (912-54950:у) + 483=610

    912-54950:у=610-483

    54950:у=912-127

    у=54950:785

    у=70

    (912-54950:70) + 483=610
  2. 17 января, 22:35
    0
    (725*х-95) : 36=78

    725*х-95=78*36

    725 х=2808-36

    725 х=2772

    х=3.82344828