Реши уравнения: а) (725*х - 92) : 36 = 78 б) (912 - 54950 : х) + 483 = 610

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:23
    0
    a) (725x-92) : 36=78 * 36

    725x - 92=2808

    725x=2900

    x=4

    б) (912-54950:x) + 483=610 * x

    912x-54950+483x=610x

    912x+483x-610x=54950

    785x=54950

    x=70