Решить уравнения: 1) (725•х-92) : 36=72

2) (912-54950:у) + 483=610

С действиями напишите.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:25
    0
    1) (725•х-92) : 36=72

    725 х-92=2808

    725 х=2900

    х=4

    912-54950/у=12754950/у=785

    785 у=54950

    у=70

    (725 * x - 92) : 36 = 78

    725*х-92=78*36

    725*х-92=2808

    725*х=2808+92

    725*х=2900

    х=2900:725