Помогите решить с пояснениями _по действиям: Смашали 3 кг абрикосов и 5 кг яблок. Сколько %в полученной смеси состовляют яблоки

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:10
    0
    3 + 5 = 8 кг - всего фруктов.

    5 : 8 * 100 = 62,5% - яблоки.
  2. 17 апреля, 18:00
    0
    3+5=8 кг полученная смесь.

    5/8 кг в смеси составляли яблоки.

    5:8*100 = 62,5% составляют яблоки в смеси