На овощную базу привезли картофель капусту. Картофеля привезли 13,8 т, что в 4 раза больше, чем капусты. Сколько тонн овощей привезли на базу?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:33
    0
    13,8 + (13,8*4) = X

    13,8+55,2=X

    X=69

    Ответ: 69 тонн
  2. 5 июня, 13:48
    0
    Капуста 13,8:4=3,45 кг

    13,8+3,45 = 17,25 кг - всего