Помогите решить задачу с помощью уравненияИз яблок, груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г. меньше, чем яблок. Всего понадобилось 2 кг. яблок и груш. Сколько кг. абрикосов и сколько кг. яблок понадобилось для изготовления сока?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:34
    0
    X-абрикосы

    3x-груши

    X+500-яблоко

    3x+x+500+x=2000

    5x=1500

    X=300-абр

    1) 300*3=900-груши

    2) 300+500=800-яблоки