В 1580 г. гарнизон крепости состоял из стрельцов, дворянской конницы и казаков. Стрельцов в Пскове было в 5 раз больше, чем казаков. Дворянской конницы - на 200 человек больше, чем стрельцов. Сколько воинов было в Псковском гарнизоне в если известно, что в дворянской коннице служило на 2200 человек больше, чем в казачьем отряде?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:40
    0
    В дворянской коннице служило на 2200 человек больше чем в казачьем отряде. И одновременно в дворянской коннице было 5 раз больше человек чем казачьем отряде и еще 200 человек. Поэтому в казачьем отряде было 500 человек, стрельцов - 2500 и дворянской конницы - 2700 человек. Итого в гарнизоне было - 5700 человек
  2. 10 января, 07:29
    0
    1.2200-200=2000 (чел.) - приходится на 4 части.

    2.2000:4=500 (чел.) казаки

    3.500*5=2500 (чел.) стрельцы

    4.2500+200=2700 (чел.) - человек в двор. коннице