Помогите решить задачу по действиям

Герцог собирал войско. У него было 8 вассалов-графов и 17 вассалов-баронов. Каждый граф собрал отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа. Сколько всего воинов приведут графы и бароны в войско герцога?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:18
    0
    165*8=1320 (воинов) приведут графы

    165:15=11 (воинов) приведёт каждый барон

    11*17=187 (воинов) приведут бароны

    1320+187=1507 (воинов)

    Ответ 1507 воинов