Помогите задачу по действиям с пояснениями

Герцог собрал войско. У него 8 вассалов - графов и 17 вассалов баронов. Каждый граф собрал отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа. Сколько всего влетела приведут графы и бароны в войско герцога?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:43
    0
    8*165=1320 воинов у графов

    165:15=11 по 11 воинов в каждом отряде у баронов

    11*17=187 всего воинов у баронов

    1320+187=1507 всего воинов собрал герцог