Герцог собирал войско у него было восемь вассалов Графов и 17 вассалов Баронов

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:13
    0
    Войско состоит из8 и 17

    8+17=25 воинов у герцога
  2. 5 ноября, 10:32
    0
    У меня такая же задача была! и твоя задача не вся вот решение

    Решение:

    1) 165*8=1320 воинов у всех графов

    2) 165:15=11 воинов имеет один барон

    3) 11*17=187 воинов у всех баронов

    4) 1320+187=1507 воинов привели все вассалы герцога

    Ответ: 1507 воинов привели графы и бароны в войско герцога.