Рабочему нужно изготовить 86 деталей первый четыре части Он изготавливал по 14 деталей в час а затем увеличил работку и стал делать по 13 деталей в час сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:42
    0
    14*4=56 деталей за 4 часа

    86-56=30 деталей

    30:13=2,3 часа (2 ч. 20 мин)

    4+2,3 = 6,3 часа или 6 часов 20 минут
  2. 13 июля, 04:40
    0
    14*4=56 деталей изготовил за 4 часа 86-56=30 деталей осталось изготовить 30:15=2 часа времени затратил на изготовление 30 деталей 4+2=6 часов времени ушло у рабочего на изготовление всех деталей