Рабочему нужно изготовить 86 деталей первый 4 счастье он изготавливал по 14 деталей в час а затем увеличилась выработку и стала делать по 15 деталей в час Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:16
    0
    1). 14*4=56 деталей - изготовил рабочий за 4 часа

    2). 86-56=30 деталей - осталось изготовить

    3). 30:15=2 часа - делал оставшиеся летали

    4). 4+2=6 часов - всего затратил на изготовление деталей