Человек пешком должен был пройти 10 километров но человек ускорил скорость на 1 км/ч 10 километровую дорогу он проехал за 20 минут быстрее. Нужно найти первоначальную скорость человека? помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:46
    0
    1) за 1 мин скорость 1 км/мин = 1 х60=60 км/ч

    за 2 мин = 1 х60/2=30 км/ч

    за 30 сек = 1 х3600/30=120 км/ч

    2) 10 м/с = 10 х3600/1000=36 км/ч меньше 40

    100 км/ч=100 х1000/3600 = прибл. 28 м/с меньше 30