240 километровую дорогу автомобиль проходит за 4 часа. Если увеличит скорость на 20 км/час за сколько часов проедет автомобиль туже дорогу

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:46
    0
    Скорость автомобиля 240/4 = 60 км/час

    Новая скорость 60+20=80 Км/час

    С увеличеной скоростью дорога будет пройдена за 240/80 = 3 часа
  2. 7 мая, 06:11
    0
    1. 240:4=60 км/ч скорость автомобиля

    2. 60+20=80 км/ч скорость авто после увеличения скорости на 20 км/ч

    3. 240:80=3 ч. потребуется авто чтобы проехать 240 километровую дорогу.