21/0,7x=95/1,9 Как решить это уравнение?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:16
    0
    0,7x*95=21*1,9

    0,7x*95=39,9

    0,7x=39,9:95

    0,7x=0,42

    x=0,42:0,7

    x=0,6

    21/0,7*0,6=95/1,9

    21/0,42=50

    50=50
  2. 18 февраля, 01:19
    0
    х=95/1,9:21/0,7

    х=1,2