Решите задачу уравнением Из яблок, груш, и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г меньше, чем яблок. Всего понадобилось2 кг яблоки груш. Сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось для иготовления сока

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:15
    0
    абрикосы х

    груши 3 х

    яблоки х+500

    х+3 х+х+500=2000

    5 х=2000-500=1500

    х = 300

    абрикосов 300 г, груш 900 ш, яблок 800 г