Путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54 км после остановки на 36 км больше. Всего шар находился в полете 8 ч и все это время летел с одной и той же скоростью сколько времени воздушный шар летел до остановки и сколько после остановки

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:39
    0
    1) 54+36 = 90 км пролетели путешественники после остановки

    2) 54+90 = 144 км пролетели путешественники всего

    3) 144/8 = 18 км/ч скорость воздушного шара

    4) 54/18 = 3 часа воздушный шар летел до остановки

    5) 8-3 = 5 часов воздушный шар летел после остановки.

    Ответ: 3 ч и 5 ч