Помогите! Задача путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54 км, а после остановки на 36 км больше. Всего шар находился полёте 8 ч и всё это время летел одной и той же скоростью. Сколько времени воздушный шар летел до остановки и сколько после остановки

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:25
    0
    После остановки шар летел 54+36=90 км

    Весь путь будет 54+90=144 км

    V=144/8=18 км/ч

    t₁=54/18=3 часа

    После остановки t₂=90/18=5 часов

    Ответ: 3 часа и 5 часов
  2. 4 июня, 12:32
    0
    После остановки шар летел 54+36=90 км

    Весь путь будет 54+90=144 км

    V=144/8=18 км/ч

    t₁=54/18=3 часа

    После остановки t₂=90/18=5 часов

    Ответ: 3 часа и 5 часов