путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54 км, а после остановки на 36 км больше. всего шар находился в полете 8 часов и все это время летел с одной и той же скоростью. Сколько времени воздушный шар летел до остановки и сколько после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:17
    0
    54+36=90 км после остановки

    90+54=144 км пролетели всего

    144/8=18 км/ч скорость

    54/18=3 часа летел до остановки

    90/18=5 часов после или 8-3=5 часов