Периметр треугольника 80 см. длина одной из его сторон на 4 см больше длины второй но короче третьей на 3 см. найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:51
    0
    Пусть длина 1 стороны х см. Тогда длина 2 - х-4, а длина 3 - х+3.

    х + х-4 + х+3 = 80

    3 х - 1 = 80

    3 х = 81

    х = 81 : 3

    х = 27

    Значит длина 1 стороны - 27 см.

    27 - 4 = 23 (см) - длина 2 стороны

    27 + 3 = 30 (см) - длина 3 стороны