Периметр треугольника 80 см. Длина одной из его сторон на 4 см больше длины 2, но короче третьей на 3 см. Найдите длины сторон треугольника. (если объяснение есть напишите)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:18
    0
    Х - длина 1 стороны

    (х - 4) - длина 2 стороны

    (х + 3) - длина 3 стороны, по условию задачи имеем: х + (х - 4) + (х + 3) = 80

    х + х - 4 + х + 3 = 80

    3 х = 80 + 4 - 3

    3 х = 81

    х = 81 / 3

    х = 27 см - длина 1 стороны

    (х - 4) = 27 - 4 = 23 см - длина 2 стороны

    (х + 3) = 27 + 3 = 30 см - длина 3 стороны