Как решается задача: Путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54 км, а после на 36 км больше. Всего шар находился в полете 8 ч и все это время летел с одно и той же скоростью. Сколько часов он летел до остановки и сколько после?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:25
    0
    54+36 = 90 км всего путь воздушного шара

    90/8 = 11,25 км/час скорость воздушного шара

    54/11,25=4,8 часа, которое пролетел воздушный шар до остановки

    36/11,25=3,2 часа, которое пролетел после остановки