При каких натуральных значениях x дробь x+3/6 будет правильной?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:03
    0
    X+3/6

    можно присавить в "Х"

    1+3/6

    2+3/6

    3+3/6=6/6=1 целая
  2. 9 сентября, 02:07
    0
    Чтобы дробь была правильной, необходимо, чтобы числитель был меньше знаменателя по модулю и не равнялся 0:

    -5 ≤ x+3 ≤ 5 и x+3≠0

    -8 ≤ x ≤ 2 и x≠-3

    Значит при значениях: - 8; - 7; - 6; - 5; - 4; - 2; - 1; 0; 1; 2

    Натуральные из них только 1 и 2

    Ответ: 1 или 2