В первый день туристы проехали 328 км, во второй день на 23 км меньше, чем в первый, а в третий день они прошли пешком в 5 раз меньше, чем за первый два дня. Сколько км туристы преодолели за эти три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:10
    0
    1) 328 - 23=305 (км) - за второй день

    2) 328+305=633 (км) - за 1 и 2 день

    3) 633:5 = 126 и 3 метра (км) - за 3 день

    4) 305+328+126=759 (км вскго проехали)
  2. 10 июня, 22:40
    0
    328-23=305 км во 2 день прошли

    305+328=633 км за первые 2 дня

    633:5=126,6 км за 3 день прошли

    633+126,6=759,6 км всего за 3 дня

    Но что то не то с данными в задаче.